La Scène

Concert du Nouvel An, au Phare de Chambéry – 5 et 6 janvier 2019

Concerts avec l’orchestre symphonique de l’association Musiques en fêtes dirigé par Isabelle Herlin. Ce spectacle réunit 120 artistes sur scène : comédiens, danseurs, chanteurs, musiciens. Un spectacle varié et accessible à tous les publics.

Spectacle au profit du Téléthon, St Romain au Mt d’Or – 8 décembre 2018

 

 

Un spectacle du Jeune Ballet au profit de l’AFM Téléthon organisé salle de Saint Romain au Mont d’Or.

Petites sœurs des Pauvres, Lyon – 24 mai 2018

Une rencontre émouvante, véritable partage autour de l’amour de la danse.

Maison de retraite “Le Tulipier”, Vénissieux – 15 mai 2018

Cette maison de retraite a reçu les danseurs avec une joie non dissimulée.

Hôpital Henry Gabrielle, Saint-Genis-Laval – 15 mai 2018

Les Hospices Civils de Lyon ont accueilli le spectacle du Jeune Ballet, les danseurs ont pu approcher un nouveau public.

Gala annuel de l’Académie de Ballet, Bourse du Travail, Lyon – 24 mars 2018

Le Jeune Ballet danse sur la scène de la Bourse du Travail (Lyon 3e). Modern’jazz, danse contemporaine, danse de caractère et danse russe chorégraphiée par Vladimir Dolchuk, chorégraphe de l’Ensemble National d’Ukraine Barvinok.

Spectacles dans le cadre des concerts du Nouvel An – 6, 12 et 13 janvier 2018

Concerts avec l’orchestre symphonique de l’association Musiques en fêtes dirigé par Serge et Isabelle Herlin. Concerts donnés à Chambéry, Montmelian et La Ravoire.

Représentation aux “Petits Thou”- 8 décembre 2017

Accès à la culture pour tous.
Représentation des élèves du Jeune Ballet devant les enfants de la crèche des Petits Thou 69001 Lyon pour célébrer avec eux la fête des Lumières.

Spectacles dans le cadre des concerts du Nouvel An – 7, 8, 13 et 14 janvier 2017

6 Concerts avec l’orchestre symphonique de l’association Musiques en fêtes dirigé par Serge et Isabelle Herlin. Concerts donnés à Chambéry et Montmelian.

MAISON DE RETRAITE LE TULIPIER ET CROIX ROUGE FRANCAISE – 27 ET 28 MAI 2015

JB2015 283

Spectacle caritatif du Jeune Ballet dans la maison de retraite dans le cadre des activités de l’association VSART, à la Croix Rouge Française à St Cyr au Mont d’Or et à la maison de retraite Le Tulipier à Vénissieux

PRESTATION POUR LES ENFANTS DE LA CRÈCHE LES PETITS THOU – 7 MAI 2015

DSC_2524

Représentation des élèves du Jeune Ballet devant les enfants de la crèche des Petits Thou 69001 LYON

PRESTATION A L’IUT DE VILLEURBANNE – 26 MARS 2015

IUT 2015 032

Participation des élèves du Jeune Ballet à une représentation à l’IUT de Villeurbanne dans le cadre d’une représentation artistique organisée par les étudiants

CONCERT DU NOUVEL AN À CHAMBÉRY & MONTMÉLIAN – 4, 5, 10, 11 ET 26 JANVIER 2014

chambery1

Participation des élèves du Jeune Ballet au concert du nouvel organisé par la ville de Chambéry et l’association Musiques en Fêtes dirigée par Isabelle et Serge Herlin.

  • 4 et 5 janvier : Espace Malraux de Chambéry.
  • 10 janvier : Espace François Mitterrand de Montmélian.
  • 11 janvier : Espace Culturel Jean Blanc à la Ravoire
  • 26 janvier : Jacob Bellecombette

PORTES OUVERTES DU LYCÉE SAINT LOUIS SAINT BRUNO – 29 NOVEMBRE 2014

2014 PO SLSB DSC_0001 (37)

Spectacle avec les élèves en classe à horaires aménagés de l’Académie de Ballet
Collège et Lycée Saint Louis Saint Bruno 69001 LYON

MAISON DE RETRAITE LES ALTHÉAS 6 DÉCEMBRE 2013

altheas

Spectacle caritatif du Jeune Ballet dans la maison de retraite Les Althéas – 90 avenue Roger Salengro 69120 VAULX EN VELIN

 

GALERIES LAFAYETTE DE BRON – 28 NOVEMBRE 2013

galeries

Participation du Jeune Ballet de l’Académie de Ballet à la soirée “Il était une fois” organisée par les Galeries Lafayette de Bron.

 

PORTES-OUVERTES DU COLLÈGE SAINT-LOUIS SAINT-BRUNO 30 NOVEMBRE 2013

po-slsb

Spectacle avec les élèves en classe à horaires aménagés de l’Académie de Ballet
Collège Saint Louis Saint Bruno – 1 cours Général Giraud 69001 LYON

FESTIVAL “TEMPS DANSES” DE MIRIBEL – 30 NOVEMBRE 2013

miribel

Spectacle du Jeune Ballet de l’Académie de Ballet à l’occasion du festival “Temps Danses” organisé par l’ULM Danse.
Allegro – 01700 MIRIBEL

 

“SPORTS EN FÊTE” – 8 SEPTEMBRE 2013

2013_09_08

Participation du Jeune Ballet de l’Académie de Ballet à l’événement “Sports en fête” organisé par la Fédération Française de Danse.
Parc de Lacroix Laval – Route de saint Bel 69280 MARCY L’ETOILE

GALA DE DANSE – 13 AVRIL 2013 À LA BOURSE DU TRAVAIL

2013_04_13

Spectacle avec les danseurs et danseuses de l’Académie de Ballet à la Bourse du travail.

gala2013

SPECTACLE AU LYCÉE SAINTE-MARIE – 20 FÉVRIER 2013

2013_02_20

Spectacle du Jeune Ballet au lycée Sainte-Marie, au profit de l’association Kinshasa pour la construction de lycées à Kinshasa (Congo).
Intermèdes musicaux avec Camille Grimaud (Soprano) et Marc Ruhlmann (Pianiste)

2013_02_20

SPECTACLE À L’HÔPITAL HENRY GABRIELLE – 20 FÉVRIER 2013

2013_02_20

Spectacle caritatif du Jeune Ballet à l’hôpital Henry Gabrielle – 20 route de Vourles 69230 SAINT GENIS LAVAL

CONCERT DU NOUVEL AN À CHAMBÉRY & MONTMÉLIAN 5, 6, 11 ET 12 JANVIER 2013

2013_011Participation des élèves du Jeune Ballet et des pré-professionnels au concert du nouvel organisé par la ville de Chambéry

et l’association Musiques en Fêtes dirigée par Isabelle et Serge Herlin

5 et 6 janvier : Espace Malraux de Chambéry.
11 janvier : Espace François Mitterrand de Montmélian.
12 janvier : Espace Culturel Jean Blanc à la Ravoire
2013_012

FESTIVAL “TEMPS DANSES” DE MIRIBEL – 1er DÉCEMBRE 2012

Spectacle du Jeune Ballet de l’Académie de Ballet à l’occasion du festival “Temps Danses” organisé par l’ULM Danse.
Allegro – 01700 MIRIBEL

“SPORTS EN FÊTE” – 9 SEPTEMBRE 2012

091

Participation du Jeune Ballet de l’Académie de Ballet à l’événement “Sports en fête” organisé par la Fédération Française de Danse.
Parc de Lacroix Laval – Route de saint Bel 69280 MARCY L’ETOILE

092

GALA DE DANSE DE CLAUDINE BARRAGUÉ – 23 JUIN 2012 À AIX-LES-BAINS

23

Participation du Jeune Ballet au gala de danse de Claudine Baragué au Théâtre d’Aix-les-Bains

 

FETE DE L’ECOLE PRIMAIRE

SAINT-LOUIS SAINT-BRUNO 23 JUIN 2012

Intervention du Jeune Ballet pour la fête de l’école primaire Saint-Louis Saint-Bruno

GALA DE DANSE – 3 JUIN 2012 À LA BOURSE DU TRAVAIL Lyon

2012_06_03

Spectacle avec les danseurs et danseuses de l’Académie de Ballet à la Bourse du travail

SPECTACLE DANS LA MAISON DE RETRAITE “LA SAISONNERAIE” 13 MAI 2013

2012_05_13

Spectacle caritatif du Jeune Ballet dans la maison de retraite de la Saisonneraie à Bourg-lès-Valence (Drôme)

FOIRE DE LYON – 24 MARS 2012

2012_03_24

Intervention du Jeune Ballet à la Foire de Lyon

PORTES-OUVERTES DU LYCÉE SAINT-LOUIS SAINT-BRUNO 17 MARS 2012

2012_03_17

Spectacle avec les élèves en classe à horaires aménagés de l’Académie de Ballet
Lycée Saint Louis Saint Bruno – 16 rue des Chartreux 69001 LYON

GALA DE L’ENTPE – 14 JANVIER 2012

2012_01_14

Participation du Jeune Ballet à l’occasion du gala de l’ENTPE sur le thème des “Années 1930”
Casino Le Lyon Vert – 69260 CHARBONNIERES

CONCERT DU NOUVEL AN À CHAMBÉRY & MONTMÉLIAN 7, 8 ET 10 JANVIER 2012

2012_01_affiche1

Participation des élèves du Jeune Ballet et des pré-professionnels au concert du nouvel organisé par la ville de Chambéry
et l’association Musiques en Fêtes dirigée par Isabelle et Serge Herlin

7 et 8 janvier : Espace Malraux de Chambéry.
10 janvier : Espace François Mitterrand de Montmélian.

2012_012

PORTES-OUVERTES DU COLLÈGE SAINT-LOUIS SAINT-BRUNO 26 NOVEMBRE 2011

Spectacle avec les élèves en classe à horaires aménagés de l’Académie de Ballet
Collège Saint Louis Saint Bruno – 1 cours Général Giraud 69001 LYON

SPECTACLE À SAINT ROMAIN AU MONT D’OR – 5 NOVEMBRE 2011

affiche_5_nov

2011_11_051
Spectacle du Jeune Ballet organisé par l’Association Culturelle de Saint Romain au Mont d’Or

“FÊTE DU SPORT” – 3 SEPTEMBRE 2011

2011_09_03

Intervention du Jeune Ballet à la Fête du Sport organisé par la Ville de Lyon et le 1er arrondissement de Lyon.

GALA DE DANSE DE CLAUDINE BARRAGUÉ À AIX-LES-BAINS 1er JUILLET 2011

Participation du Jeune Ballet au gala de danse de Claudine Baragué au Théâtre d’Aix-les-Bains

CONSULAT DE CHINE – 17 JUIN 2011

Intervention au Consulat de Chine de Lyon dans la cadre de l’année “Chine-Europe”

GALA DE DANSE – 21 MAI 2011 À LA BOURSE DU TRAVAIL Lyon

2011_05_212

Spectacle avec les danseurs et danseuses de l’Académie de Ballet et les compagnies en résidence à la Bourse du travail

2011_05_211

FOIRE DE LYON – 20 MARS 2011

2011_03_202

Intervention du Jeune Ballet à la Foire de Lyon.

2011_03_201

PORTES-OUVERTES DU LYCÉE SAINT-LOUIS SAINT-BRUNO 19 MARS 2011

Spectacle avec les élèves en classe à horaires aménagés de l’Académie de Ballet
Lycée Saint Louis Saint Bruno – 16 rue des Chartreux 69001 LYON.

SPECTACLE AU LYCÉE SAINTE-MARIE – 19 MARS 2011

2011_03_19_affiche

Spectacle du Jeune Ballet au lycée Sainte-Marie, au profit de l’association Kinshasa pour la construction de lycées à Kinshasa (Congo).

SPECTACLE “ANIM’AGÉS” – 5 MARS 2011

2011_03_05_affiche

Spectacle du Jeune ballet organisé par le centre “Anim’Agés” à la salle des fêtes de la Mulatière suite au succès de novembre 2010

CONCERT DU NOUVEL AN À CHAMBÉRY & MONTMÉLIAN 6, 8 ET 9 JANVIER 2011

2011_011

Participation des élèves du Jeune Ballet et des pré-professionnels au concert du nouvel organisé par la ville de Chambéry
et l’association Musiques en Fêtes dirigée par Isabelle et Serge Herlin.
6 janvier : Espace François Mitterand de Montmélian.
8 et 9 janvier : Espace Malraux de Chambéry.
2011_01_affiche

TELETHON – 5 DÉCEMBRE 2010

2010_12_05_affiche

Participation au Téléthon organisé par l’école maternelle Aveyron (69004 Lyon).

TELETHON – 4 DÉCEMBRE 2010

Participation au Téléthon aux halles Paul Bocuse.

PORTES OUVERTES DU COLLÈGE SAINT-LOUIS SAINT-BRUNO 27 NOVEMBRE 2010

2010_11_27

Spectacle avec les élèves en classe à horaires aménagés de l’Académie de Ballet
Collège Saint Louis Saint Bruno – 1 cours Général Giraud 69001 LYON

SPECTACLE AU PROFIT DU CENTRE “ANIM’AGÉS” – 6 NOVEMBRE 2010

2010_11_06

SPECTACLE DU JEUNE BALLET À OURE (DANEMARK) – 2 NOVEMBRE 2010

2010_11_021

2010_11_023

FÊTE DU SPORT – 4 SEPTEMBRE 2010

30E ANNIVERSAIRE ACADÉMIE DE BALLET – 17 MAI 2009

DÉMONSTRATION DE DANSE DIMANCHE 22 JUIN 2008

TÉLÉTHON 9 DÉCEMBRE 2006

GALA 26 JUIN 2005

 

 

Concours, Auditions & Examens

CONCOURS

Concours CND national 8-9-10-11 mai 2013

Lauréats :
Danse de Caractère

  • Solo Catégorie 3 (Laëtitia)

Concours CND régional 2-3 février 2013

Jury:

Lauréats :
Danse de Caractère

  • Groupe Catégorie 2 (Claire, Clara, Eva, Laëtitia, Laurine, Léna) 1er Prix régional
    Solo Catégorie 3 (Laëtitia) 1er Prix national

Rencontre chorégraphique 9 février 2013

Lauréats :

Catégorie Atelier chorégraphie

  • Groupe (Andréane, Angèle R, Angèle T, Caroline, Jeanne, Léa, Léana, Liv-Aimée, Luna, Marion F, Marion R-P, Paloma)

Concours Prologue 31 mars – 1 avril 2012

Jury :

  • Nathalie Rousset, Thomas Enckell, Tahar Hammadi

Lauréate :

  • Marion Catégorie Contemporaine Excellence 2e Prix

Concours CND régional 3-4 mars 2012

Jury :

    • Guy Vareilhes, Gaëlle Mangin, Alexandra Leblans, Marie-Hélène Le Van

Lauréats :

Danse de Caractère

  • Groupe Catégorie 1 (Claire, Clara, Eva, Laëtitia, Laurine, Léna, Marie-Ange, Paloma) 2e Prix

Concours régional Orphea 4 février 2012

Lauréats :

Anaïs Catégorie Sénior Modern Jazz 2er Prix

Concours CND Finale 3 juin 2011

Lauréats :
Danse de Caractère

  • Léna Catégorie 2 1er Prix
  • Duo Catégorie 1 (Gari, Vassiliy) 1er Prix à l’unanimité

Concours CND régional 12-13 février 2011

Lauréats :
Danse de Caractère

  • Elisa Catégorie Préparatoire 1er Prix
  • Léna Catégorie 2 1er Prix
  • Duo Catégorie 1 (Gari, Vassiliy) 1er Prix
  • Groupe Catégorie 1 (Gari, Paul, Vassiliy) 1er Prix
  • Groupe Catégorie 1 (Claire, Eva, Laëtitia, Laurine, Léna, Marie-Ange) 1er Prix

Concours CND Finale 13 mai 2010

Lauréats :
Danse de Caractère

  • Hélène Catégorie Préparatoire 1er Prix
    Gary Catégorie 2 2e Prix

    • Groupe Catégorie 1 (Claire, Eva, Laetitia, Laurine, Léna, Marie-Ange, Victoria, Anatole, Gary Vassiliy) 1er Prix à l’unanimité

Concours CND régional 27-28 mars 2010

Lauréats :
Danse de Caractère

  • Hélène Catégorie Préparatoire 1er Prix et Coup de coeur du Jury
    Marie-Ange Catégorie 1 2e Prix
    Gary Catégorie 2 1er Prix

    • Groupe Catégorie 1 (Claire, Eva, Laetitia, Laurine, Léna, Marie-Ange, Victoria, Anatole, Gary Vassiliy) 1er prix

5e Concours Européen 27-28 mars 2010 Bron

Jury :

    • Laurence PONNET, Sylvie GOUTTEFARDE, Marie-Françoise GARCIA, Emma LEWIS

Lauréats :

  • Tiffany 1er Prix Catégorie Jazz Moyen
    Aurélie 3e Prix Catégorie Jazz Moyen
    Groupe (Léa, Mélaina, Pauline, Raphaëlle, Tiffany) Catégorie Jazz Supérieur 2e accessit

4e Concours Européen 28-29 mars 2009 Bron (69)

Jury :

    • Nathalie ROUSSET, Azucena ROLLAN MAS, Bénédicte GAILLARD SANCHEZ, Angelo MONACO

Lauréats :

      • Mélaina 1er Prix Catégorie Jazz Moyen
      • Landry 1er Prix Catégorie Jazz Moyen
      • Sandrine Prix d’encouragement Catégorie Supérieur
      • Camille, Mélaina, Landry 3e Prix Catégorie Groupe Jazz Moyen
      • Marie-Ange 3e Prix Catégorie Caractère élémentaire
      • Groupe Caractère 2e Prix
      • Clélia, Pauline Prix d’encouragement Catégorie Elémentaire 2, Moyen 1

3e Concours Européen 29-30 mars 2008 Bron (69)

Jury :

      • Joseph Alain RUIZ, Tatiana VIARD PETROVA, Hubert PETIT PHAR, Stéphane FRATTI

Lauréats :

      • Mélaina Catégorie Jazz Moyen prix d’encouragement
      • Landry Catégorie Jazz Moyen 3e prix
      • Loïc Catégorie Jazz Supérieur 2e Prix

2e Concours Européen 10-11 mars 2007 Bron (69)

Jury :

      • Jean Claude Ramsayer, Anne Marie Sandrini, Géraldine Arsmstrong

Lauréats :

      • Anne Claire catégorie Excellence 2ème accessit

1er Concours Européen 10-11 mars 2006 Bron

Lauréats :

      • Sona Catégorie Caractère niveau moyen 1er prix
      • Sona Catégorie Classique niveau moyen 2 2e prix
      • Anne Claire Catégorie Contemporain Niveau Excellence 2e Accessit
      • Clémence Catégorie Contemporain Niveau excellence Moyenne

8e Concours National de Danse 24-25 mars 2001 St Chamond

Jury :

      • Alain DAVESNE (président), Chantal MARTIN-PENNE,
      • Sébastien ARNOULD, Valéria SGROI, Philippe AVRILLON

Lauréats :

      • Laetitia SIMONIN, Catégorie Avancé « Classique », 3e Prix
      • Coline CHARPIN, Catégorie Moyen « Classique », Diplôme de Finaliste

Concours ARDRA 10-11 mars 2001

Jury :

      • Margaréta HAIM (présidente), Jean-Marc BOITIÈRE, Thomas ENCKELL, Milard HURLEY

Lauréats :

      • Amandine ROMERO, Catégorie Supérieur « Classique », 2e Prix
      • Coline CHARPIN, Catégorie Moyen II « Classique », 1er Prix
      • Aurélie DOMINGUEZ & Émilie GERLIC, Catégorie III « Autres Styles », 3e Prix
      • Marion FISTOLET, Catégorie Moyen I « Classique », 3e Prix
      • Inès LOMBARDO, Catégorie Préparatoire « Classique », 3e Prix

CND 10-11 mars 2001 Bron (69)

Jury :

  • Margaréta HAIM (présidente), Jean-Marc BOITIÈRE, Thomas ENCKELL, Milard HURLEY

Lauréats :

      • Aurélie DOMINGUEZ, Catégorie IV « Contemporain », 1er Prix
      • Laetitia SIMONIN, Catégorie Excellence « Classique », 2e Prix
      • Aurélie DOMINGUEZ, Catégorie Excellence « Classique », 3e Prix
      • Anne-Cécile WATTS, Catégorie III « Contemporain », 1er Prix
      • Françoise GROLLIER, Catégorie III « Contemporain », 2e Prix
      • Laetitia SIMONIN, Catégorie III « Autres Styles », 3e Prix
      • Marie-Martine ROBLES, Catégorie Supérieur « Classique », 2e Prix
      • Marie-Martine ROBLES, Catégorie II « Autres Styles », 3e Prix
      • Iris PAGNON, Catégorie III « Jazz », 2e Prix

4e Concours National Rhône Isère 6-7 mai 2000 Pusignan (69)

Jury :

      • Élisabeth MAURIN, Noriko KUBOTA, Sylvie CAILLOT-LUC, Alain GAGLIARDI, Éric CAMILLO

Lauréats :

      • Laetitia SIMONIN, Catégorie Avancé « Classique », 1er Accessit
      • Marie-Martine ROBLES, Catégorie Étude « Classique », Diplôme de Finaliste

Concours ARDRA CND 8-9 avril 2000

Jury :

      • Margaréta HAIM (présidente), Thomas ENCKELL, Milard HURLEY, Éric STIEFFATRE

Lauréats :

      • Laetitia SIMONIN, Catégorie Excellence « Classique », 1er Prix
      • Laetitia SIMONIN, Catégorie IV « Autres styles », 2e Prix
      • Clara PHELIPPEAU, Catégorie IV « Contemporain », 2e Prix
      • Prunellia MAURY & Emmanuelle JOURGET, Catégorie IV « Autres styles », 2e Prix
      • Aurélie DOMINGUEZ, Catégorie IV « Autre styles », Prix d’encouragement
      • Prunellia MAURY, Catégorie III « Autre styles », 1er Prix
      • Marie-Martine ROBLES, Catégorie Moyen II « Classique », 2e Prix
      • Pauline VOUTEY, Catégorie II « Autres styles », 3e Prix
      • Inès LOMBARDO, Catégorie Préparatoire « Classique », Prix d’encouragement

7e Concours National de Danse 25-26 mars 2000 Saint Chamond (42)

Jury :

      • Alain DAVESNE (président), Françoise MOURLIN, Nelly LAHMEN, Philippe AVRILLON

Lauréat :

      • Laetitia SIMONIN, Catégorie Avancé « Classique », 1er Accessit.

 

AUDITIONS

Auditions 2014

      • Duncan admis au Junior Ballet d’aquitaine

Auditions 2013

      • Marion admise au Junior Ballet d’aquitaine
      • Laura admise en formation professionnelle à Epsedanse (Montpellier)
      • Augustine admise en formation professionnelle au centre James Carlès (Toulouse)
      • Caroline admise à Off Jazz (Nice)

Auditions 2011

      • Danaé admise à l’Ecole Supérieure de danse de Cannes Rosella Hightower pour le cycle de Professeur de Danse

Auditions 2007

      • Anne admise au Junior Ballet d’aquitaine, Ballet de Genève, Jeune Ballet d’île de France
      • Anne Claire admise au Jeune Ballet d’île de France
      • Edwige admise au Jeune Ballet d’île de France

Auditions 2006

      • Anne Claire admise au Junior Ballet d’aquitaine
      • Clémence admise au junior Ballet de Genève

 

EXAMENS & DIPLÔMES

EAT 2014

      • Mathieu admis à l’EAT Contemporain

Diplôme d’Etat de Professeur de danse – juin 2013

Résultats :

      • Valentine a otbenu son diplôme d’Etat de Professeur de danse option classique.

EAT 2013

      • Anaïs admise à l’EAT Jazz

EAT 2012

      • Valentine admise à l’EAT Classique

Diplôme d’Etat de Professeur de danse – juin 2012

Résultats :

      • Agathe, Anne, Ronzi et Marline ont obtenu leur diplôme d’Etat de Professeur de danse option classique.

EAT 2011

      • Danaé admise à l’EAT Jazz

Diplôme d’Etat de Professeur de danse – juin 2011

Résultats :

      • Isabelle a obtenu son diplôme d’Etat de Professeur de danse option classique.

Diplôme d’Etat de Professeur de danse – juin 2010

Résultats :

      • Anne-Claire, Gaëlle et Géraldine ont obtenu leur diplôme d’Etat de Professeur de danse option classique.

Diplôme d’Etat de Professeur de danse – juin 2008

Résultats :

      • Gaëlle Lassalle, brillante réussite au diplôme d’Etat de Professeur de danse option Jazz

EAT 2007

      • Anne admise à l’EAT Classique
      • Emilie admise à l’EAT Classique
      • Valérie admise à l’EAT Jazz
      • Edwige admise à l’EAT Jazz
      • Prunellia admise à l’EAT Contemporain

EAT 2006

      • Gaëlle obtention de l’EAT en Jazz et Classique
      • Maud obtention de l’EAT en Jazz
      • Anaïs obtention de l’EAT en contemporain

 

 

 

 

Haut de la page